Обвинение в разбойном нападении - подделка доказательств и подстрекательство на допросе. Как защититься и что грозит нам?

• г. Самара

Меня с подругой обвинили в разбойном нападении. Да,мы признаем что драка была, но вещи пострадавшей мы не брали. После того как нас привели в милицию, сотрудник милиции мне подложил телефон. А на допросе, подругу склоняют к тому что бы она сказала что я затеяла драку и украла телефон. Подруга говорит что не может так поступить. Что нам делать? Что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, стойте с подругой на своём и ни в коем разе не поддавайтесь на происки следователя.

Обязательно пригласите своего адвоката, а не того, которого предложит следователь.

Пишите письменное ходатайство - о направлении телефона экспертам для обнаружения на нём отпечатков ваших пальцев (надеюсь, вы его не трогали?).

А, "грозит", вам порядочно - "от двух до семи" - за грабёж с применением насилия - ч. 2 ст.161 УК РФ.

Удачи!