У судебных приставов мой долг за страховые взносы 37 000 руб. Могут пропустить в Казахстан на неделю. Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Смотря, как оформлен ваш долг. Если это просто постановление пенсионного или другого фонда, то пристав не имеет право вас ограничивать в выезде. Ограничение возможно только по исполнительному документу выданному судом РФ. Если что, подробно об ограничении в выезде написано в ст. 67 ФЗ 229 "Об исполнительном производстве". Вот ссылка на доп материалы: consulrf.ru