228.1 через 30 ст. Брата осудили на 9 лет. Сидит Уже 3 года! Какие есть возможности его освободить пораньше?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Может быть применено условно-досрочное освобождение от отбывания наказания, однако за данное преступление оно возможно при отбытии лицом не менее половины срока наказания( то есть 4.5 года). При этом УДО возможно, если, оценивая поведение осужденного в период отбывания наказания, его отношение к груду, к учебе, к окружающим, соблюдение им требований режима и т.п., суд прийдет к убеждению, что осужденный твердо встал на путь исправления