Но ксожалению мое финонсовое положение не улучшилось так как оказалась что я беременна, сейчас уже 6 мес.

• г. Иркутск

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста, сложилась следующая жизненная ситуация. В 2008 г. работала на хорошей работе и не что не предвещало кризис взяла кредит в сбербанке платила год исправно, но потом мое здоровье меня подкосила и я вынуждена была лечится практически 9 мес. все это проходило конечно же платно пока я лечилась предприятие обанкротилось я осталась без работы. В банке образовалась задолжность 4 мес. я попросила отсрочку на 2 мес. но ксожалению мое финонсовое положение не улучшилось так как оказалась что я беременна, сейчас уже 6 мес. и конечно же на работу не могу выйти мое здоровье не позволяет так как надо постоянно быть под контролем врачей. Банк не дает больше не каких отсрочек говорит что будет взыскивать с поручителей, я при этом не отказываю погасить сама от кредита, крид был оформлен на 5 лет. я прошу у них отсрочку чтобы потом после рождения ребенка начать гасить кредит самостоятель. В данный момент встаю в центр занятости по безработице! Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Анна, всё что Вы пишите это хорошо. Беременность также понятна, Вы решили повесить свой кредит на поручителей. Непонятен один момент, если Вам нечем платить кредит и его будут оплачивать Ваши поручители (они будут несомненно этому рады у них нет своих проблем), сами стоите на бирже, а чем Вы будете кормить ребёнка и на что жить в декрете? Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке по выплате своего кредита, просите лет на 10 и не менее. Иначе потеряете последних хороших людей которые Вам поверили и пошли поручителями. Ваши проблемы никого не волнуют. Обращайтесь в суд.