Как уменьшить процент по выплате иска пристовам в ситуации с исполнительным листом на мужа и прожиточным минимумом

• г. Викулово

Скажите пожалуйста возможно ли что-то сделать чтобы пристовы уменьшили процент по выплате иска. Дело в том что мужу на работу пришёл исполнительный лист по моральному вреду в размере 650 т.р.в ноябре 2015 г. Иск был заявлен в 2014 г. Зарплата мужа составляет 15000 тисчего высчитывают 50 процентов в пользу потерпевшей также высчитывают образовавшийся долг в 6000 перед предприятием также высчитывают 2 ндфл в размере 5200 в итоге получать на руки остаётся около 2000. Я не работаю есть двое детей в возрасте 7 и 8 лет, также я на данный момент нахожусь на восьмом месяце беременности. Также двое детей у меня от первого брака. Скажите что можно сделать в данной ситуации и как поступить потому что прожить на 2000 или 3000 не возможно. И может ли з/п ниже прожиточного минимума.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Даже без налогового вычета НДФЛ не может быть более 1950 руб.!!! Откуда 5 200?

А если принесет свидетельства о рождении детей, то НДФЛ будет всего 1 586 руб.

Что касается размера вычетов, то он не может превышать 50%. Таким образом на руки муж должен получать не менее 6 500 руб. Остальные удержания незаконны.

В крайнем случае, надо обращаться в суд, вынесший решение по моральному вреду, и просить снизить размер удержания. предоставлять все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.