Бывший муж не платил алименты на протяжении 1,5 лет - подано заявление о возбуждении уголовного дела, но заплатил лишь часть суммы. Что будет дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Бывший муж 1,5 года не платил алименты, мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела. По истечении 3 месяцев после подачи он заплатил 8 тысяч, хотя должен около двухсот! Заявление по прежнему останется в силе и он будет привлечен к ответственности? Или же возобновившиеся алименты все меняют? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

оплатив алименты даже в таком небольшом размере он становится не злостным неплательщиком алиментов и уголовное дело возбуждено не будет

Ему могут дать реальный срок, но вы себя не теште, откуда у него деньги если он своему ребенку не платит все решат приставы вы их подгоняйте и регулярно знакомитесь с исполнительным производством.