Может ли человек без высшего образования и с прошлой судимостью работать автоинструктором?

• г. Альметьевск

Хотела узнать, моего мужа уволили из автошколы... он работал автоинструктором.. уволили, так как нет высшего образования и была судимость раньше... но он поступил в 2015 году на заочное отделение в институт и учится... а судимость была очень давно и считается погашенной.. так вот вопрос, он действительно не имеет права работать инструктором в автошколе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Этот вопрос всегда остается на усмотрение руководства (я имею ввиду вопрос о судимости), также есть определенные условия для устройства на работу,в частности наличие высшего образования.