Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению при изменении расчетов процентов неустойки за просрочку оплаты товара по договору реализации?

• г. Краснознаменск

Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению?

Если суть дополнения - изменение в расчетах процентов неустойки за просрочку оплаты товара по договору реализации.

Ответы на вопрос (2):

по форме так же как иск, только назвать уточнением

привести расчеты и указать, что просите

Спросить
Пожаловаться

Можете представить расчет отдельным документом, указав, что он уточненный.

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно оформить дополнения к исковому заявлению. Может есть образец дополнения. Оформляется заявлением или еще как? Сроки проходят, боюсь суд отклонит дополнение.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Как правильно оформить дополнение к исковому заявлению?

Если суть дополнения - приобщить к делу второго Истца, который является родственником первого или основного Истца по делу. Какие документы кроме доверенности нужно приобщить к делу, чтобы Истец №1 имел возможность защищать в суде интересы Обоих Истцов?

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

На предварительном заседании подал дополнение к исковому заявлению о признание незаконным увольнения. Судья дополнение не принял указав на ошибку. Ошибку я исправил, на следующем заседание мне снова оформить дополнением или написать заявление об изменение предметов иска (в сторону увеличения исковых требований)? Как поступить правильно?

Определением кассационного суда отменены решение суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции с направлением дела на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Как оформить дополнения? Это должно быть дополнение к апелляционной жалобе или уточнения иска? Потому что когда я пишу дополнения к апелляционной жалобе, в которой просила отметить решение суда первой инстанции, то получается нестыковка, так как решение уже отменено вышестоящим судом. Или в дополнении к апелляционной жалобе просто просить вынести такое-то решение? ЗЫ основания для дополнений есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд находится в другом регионе. Подавал апелляцию, содержащую 11 пунктов. Возникла необходимость дополнить апелляционную жалобу.

Как сделать дополнения правильно: переписать апелляцию с учётом дополнений или дослать дополнение к апелляционной жалобе с просьбой дополнить предыдущий текст пунктом 12?

Когда можно подать заявление по неустойке по алиментам? В исковом заявлении о взыскании алиментов или можно на заседании суда подать Дополнение (или уточнение?) к исковому заявлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение