Слева и справа знаки 5.16.1 и 5.16.2 - Обгон на пешеходном переходе. Протокол ДПС и штраф в 5000 р. Подлежит ли скидке 50%?

• г. Брянск

Обогнал автомобиль на пешеходном переходе, слева знак 5.16.1, справа 5.16.2. ДПС составили протокол и направили в суд, сказали штраф 5000 р. Подлежит этот штраф скидке 50%?

Ответы на вопрос (1):

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2]

...1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.