Процедура лишения отца родительских прав и вопросы гражданства ребенка при разных гражданствах родителей

• г. Краснодар

Как лишить отца родительских прав, если у матери украинское гражданство у отца российское. У ребенка российское свидетельство, но не стоит штамп о гражданстве. Можно ли лишить отца прав и сделать ребенку украинское гражданство, так как у отца ребенка зависимость и содержать семью он не в состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Без согласия отца всё это сделать невозможно.

Да такое возможно, но не так просто, как кажется. К тому же займёт немало времени