Расчет пенсии с учетом работы как ИП и наличия двух детей
• г. Коряжма
Такой вопрос: год рождения 1964, с 1999 г живу в Архангельской области, с 2006 г ИП, право на получении пенсии 2016 г, документов по поводу ИП не потребовали. Учитывается при расчете работа в качестве ИП,да у меня 2 детей?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
учитывается трудовой ( у работодателя) и страховой стаж, когда перечислялись взносы в ПФ (работа ИП и у работодателя по трудовому договору)
данный стаж и должен учитываться