Насколько правомощно требовать в обязательном порядке устанавливать счётчики, и насколько правомерно мне был дан отказ?

• г. Санкт-Петербург

Я не проживаю в квартире с января 2009 года, переехала в новую квартиру. Старая квартира стоит пустая, но все платежи мной платились по старому адресу до ноября 2009 г. РЕшила сделать перерасчёт коммунальных платежей по старому адресу в виду моего там отсутствия и мне отказали, ссылаясь на то, что Решением жильцов дома от апреля 2009 г. (это дом ТСЖ) было принято решение всем отсутствующим жильцам в обязательном порядке поставить счётчики и воды. Насколько правомощно требовать в обязательном порядке устанавливать счётчики, и насколько правомерно мне был дан отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ирина! Вам необходимо в судебном порядке оспорить решение жтльцов дома. Вам обязаны сделать перерасчет. Звоните.