Приставы арестовали карту с детским пособием на 5000 рублей - как вернуть деньги и снять арест?
• г. Миасс
Приставы арестовали карту с детским пособием, списали деньги в размере 5000 рублей, ходила к приставам сказали принести справку что я стою на учёте по детским пособиям и арест снимут, а деньги мне вернут?
Ответы на вопрос (2):
г. Уфа
арест снимут приставы, а чтобы вернуть деньги придется писать в банк и в прокуратуру, но не факт что они не перечислены.
Спросить17.02.2016, 23:37,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Дарья!
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть обращено взыскание. Таким образом, просите о возврате пособия.
С уважением, Анна.