Вопросы о существующем сроке давности начислений и доказательства фактического количества проживающих при установке водяного счетчика
• г. Махачкала
Сегодня обратился в горводоканал с заявлением об установке водяного счетчика. Попросили пройти инверитизацию. Прописаны 5 чел живут 3 человека. Так мне посчитали долг за 2 человека аж с 2008 года. Вопрос существует ли срок давности по начислениям и как я могу доказать количество фактически проживающих?
Ответы на вопрос (5):
г. Тольятти
Да общий срок исковой давности 3 года.
Спросить17.02.2016, 23:47,
г. Москва
Вам могу начислить задолженность не более, чем за 3 года. При этом, вы вправе предоставить справки о проживании данных лиц по другому адресу.
Спросить17.02.2016, 23:49,
г. Ярославль
вам могут сделать перерасчет только за три последних года, то есть в пределах срока исковой давности,ст 196 ГК