Хочу подать иск на застройщика в королеве, юристу 30 процентов от стоимости присуждения судом.

• г. Мытищи

Хочу подать иск на застройщика в королеве, юристу 30 процентов от стоимости присуждения судом.

Ответы на вопрос (4):

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы видимо хотите взыскать неустойку с застройщика. Но, квалифицированный юрист, имеющий положительную судебную практика, на указанных условиях работать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Это предложение или...

Спросить
Пожаловаться

Если 30 процентов, как гонорар успеха, такое предложение могут у Вас принять.

Если, как основной гонорар, то Вам прямая дорога не к опытному адвокату со стажем 15 лет и более, а к студенту или начинающему юристу.

Спросить
Пожаловаться

Родители Королёвы, свидетельство о рождении ошибочно выдали на сына Королева, паспорт с фамилией Королёв. Могут ли возникнуть в дальнейшем проблемы, в частности при начислении пенсии?

Подала заявление в мировой суд и указала в заявлении фамилию ребёнка и отца Королёв и Королёва, приложила документы к заявлению: свидетельство о рождении и свидетельство о регистрации брака, где они указаны как Королева и Королев. В судебном приказе указали их как Королёвы, Изначально была допущена опечатка в заявлении. Но суд ведь должен был видеть документы, которые я предоставила и в которых они указаны, как Королева и Королев. Что делать? Как исправить в приказе фамилию с Королёва и Королёв на Королева и Королев и исправят ли её по моему заявлению, ведь я сама изначально допустила техническую ошибку. Могут ли меня за это привлеч к ответственности?

Я пенсионерка, включилась на строительство ижс по ФЗ-214. застройчик дом не построил, деньги истратил, судом определена задолженность застройщика в денежном выражении, теперь застройщик какюр. Лица нет, исключен из ЕГРЮЛ, хочу подать иск на субсидиарную ответственность на директора Застройщика нужно платить мне госпошлину? Сумма 992000 рублей.

Хочу подать иск к застройщику за задержку сроков сдачи объекта, но застройщик сменил организационно-правовую форму, декларации на строительство в интернете на официальном сайте застройщика не открываются. Где еще можно взять информацию о правопреемстве? Спасибо.

Как называется иск (заявление) о присуждении судом конкретной суммы погашения процентов по кредиту без обозначения ответчика? В каком производстве рассматривается?

Добрый день. Я подала иск на присуждение алиментов на моё содержание, до момента выхода из декретного отпуска. Судом было вынесено решение о присуждении алиментов в размере 1/5 от прожиточного минимума. Как оспорить данное решение.

Продаём по переуступке ипотечную квартиру в офисе застройщика. За поиск покупателя застройщик берёт 2% от стоимости за переуступку. Застройщик знает цену квартиры устно, но мы решили указать стоимость квартиры в договоре намного меньше. От какой суммы мы должны заплатить застройщику 2% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом в ипотеку, в ипотечном договоре полная стоимость, есть расписка и подтверждение, что продавцу перечислили полную стоимость дома, а в договоре купли-продажи юрист уговорил занизить стоимость. Хочу подать на возмещение стоимости и процентов по кредиту, могу я указать полную стоимость? Если нет, то могу ли я что-нибудь предъявить юристу, ведь он обещал, что у меня не будет с этим проблем?

Поэт Любимов пообещал своему другу Королеву, что у него дома для общих друзей и знакомых прочтет свои новые стихи из готовящегося к изданию сборника. Однако в назначенное время Любимов на квартиру Королева не пришел. На следующий день он объяснил это тем, что ему срочно понадобилось уехать за город по личным делам. Королев потребовал от Любимова возместить понесенные им по подготовке вечера расходы - оплатить купленные продукты и напитки. Королев обратился в суд с требованием о том, что Любимов должен возместить моральный вред, причиненный ему и приглашенным гостям. Как ответить суд на иск Королева? Если в иске будет отказано, чем это будет обоснованно?

Застройщик подал ко мне иск о взыскании денежных средств за допметраж. В рамках этого дела была назначена судебная экспертиза. Я пыталась подать встречный иск по качеству, но суд отказал, пришлось подать иск отдельно и он попал к этой же судье. В результате она мой иск присоединила к иску застройщика. Я заявила возмещение денег за экспертизу в своём иске, но застройщик просит суд отказать, т.к. экспертиза была заявлена и проводилась в рамках первоначального иска. Прав ли застройщик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение