Он нарушил правила дорожного движения и его оштрафовали на сто рублей.

• г. Чебоксары

Мужу заблокировали пластиковую карту на зарплату. Он нарушил правила дорожного движения и его оштрафовали на сто рублей. Он этот штраф оплатил через сбербанк. Через неделю его пластиковую карту заблокировал судебный пристав и снял тысячу рублей. Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с вопросом: на основании какого документа было произведено списание денежных средств со счета пластиковой карты и ее блокировка? Кроме того, при себе Вам необходимо иметь оригинал и копию квитанции об уплате указанного Вами штрафа.

С Уважением,

юрист Е. В. Лубчинская