Получение муниципального жилья или денежной компенсации - Как правильно оформить недвижимость при работе в МВД?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в вопросе о недвижимом имуществе. Я планирую купить квартиру. Мой муж сотрудник МВД и мы хотим воспользоваться возможностью получить муниципальное жилье или денежную компенсацию от государства, поэтому я не могу зарегистрировать квартиру на себя. Так как необходимо более 5 лет не иметь всем членам имущества. Хочу оформить на маму, но дарственную с отстрочкой прав вступления оформить нельзя, я завешание может оспорить мой родной брат. Что делать? У меня есть сун 3,5 года, но тогда государство посчитает, что у нас есть собственность? Или мой муж тоже сможет претендовать на квартиру?

Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать.

Заранее огромное спасибо Вам.

Ответы на вопрос (2):

Единственный вариант чтобы не утратить право на субсидию зарегистрировать на маму и завещание. Потом по дарению на вас.

Дмитрий Николаевич, разрешите уточнить, пожалуйста. А дарственную после получения субсидии, верно?