Как правильно уволиться после написания заявления о временном прекращении трудовых отношений из-за невыплаты зарплаты на протяжении года?

• г. Новый Уренгой

Как нужно действовать если было мной написано заявление о временном прекращ. Труд. отношений в связи с невыплатой зп более года. Хочу уволиться но не знаю нужно ли возобновлять раб. процесс и нужно ли отраб. Две недели. А так же не воспольз. Есть отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.