Переработка за 2015 год - 194 часа. Запрос на отгулы и учет выходных и праздничных дней.

• г. Хабаровск

У сотрудника фпс осталась переработка за 2015 год в количестве 194 часов (при годовом суммированном учете). Он написал заявление о предоставлении ему отгулов. При предоставлении дополнительных дней считаются ли выходные и праздничные дни? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не считаются.Отгул предоставляется в рабочий день.

А если у сотрудника сменный график работы и по ТК РФ у них выходные дни не считаются выходными днями, т.к. смена может выпадать на эти дни недели

Отгул Вы обязаны предоставить за рабочие дни по графику.