Законность требования директора по покупке футболок, физкультурной формы, галстука и школьной формы в определенной фирме

• г. Казань

Директор заставляет покупать футболки на физкультуру 450 р, физкультурно форму 1100, а также галстук 500 р, наживку на форму 180 р, а со со следующего года и школьную форму около 5000 р, в определенной фирме. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Это незаконно По поводу таких требований вы можете написать жалобу в прокуратуру

Добрый день. Диктовать конкретного производителя школа не может, но требование об определенной форме предъявлять имеет право

Уважаемая Анастасия!

Если школа муниципальная (государственная), то директор должен предъявить основания своего требования.

По сути это поборы...