Затопление из-за разбитого крана стиральной машины - виноват ли магазин и как действовать?

• г. Красноярск

Ночью сорвало кран стиральной машины (кран просто переломился пополам), произошло затопление, кран был установлен лично больше двух месяцев назад (чек имеется), есть ли вина магазина? И какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Если в кране не было брака, то вины нет.

Продукция недоброкачественная кран же сломался сам без внешнего воздействия, какие нужно предпринять действия чтобы доказать вину, и получить деньги за мат ущерб соседей?

К продавцу с претензией нужно обратиться. Он проведет экспертизу.

А акт о заливе должен быть? Где указана причина залива. В жэке сказали что могут описать повреждения пострадавших соседей а в мою даже заходить не будут

Проблема в том, что кран Вы сами устанавливали, следовательно магазин будет ссылаться на неправильную установку, что привело к поломке элемента. Вы можете самостоятельно заказать экспертизу в любой экспертной организации, чтобы подтвердить, что дефект крана был именно заводской.