Написание искового заявления в суд о возврате денег за сломанный сотовый телефон

• г. Нефтекамск

Я хотела бы написать исковое заявление в суд. покупала сотовый тел. и он сломался писала 2 раза претензию но ответа никакого ответа нет теперь хочу обратиться в суд о возврате денег, как написать заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете обратиться к любому юристу либо посмотреть примерные исковые заявления в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за платной услугой к юристу или попытайтесь на основании норм ГПК о форме и содержании заявления написать иск самостоятельно. Главное, соблюдайте требования к форме и подсудности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста правильно написать заявление (образец заявления) в суд на возврат денег за телефон. Притензии уже писала в отдел Мегафон где и покупала телефон, предллагают опять отремонтироватть уже в третий раз.

Как правельно подать исковое заявление в суд о возрате денег за телефон? И есть ли смысл вообще подовать в суд, так как у меня телефон побывал 3 раза в ремонте, после была претенция на которую был ответ провести проверка качества, с проверки качества был ответ что все в норме. И при этом теперь уже горонтия кончилась, но когда подовала притенцию на возрат денег гарантия еще была.

Могу ли я подать исковое заявление на возврат денежных средств если в претензии писал на обмент товара, прошло 14 дней и ответа на претензию нет. И в какой суд готовить исковое заявление если сумма товара 101000 р.

Д.Д. Сдавали по гарантии 3 раза сотовый тел.

Сломался в 4 ый раз.

Слышала что есть закон при четвертой поломке на возврат денег.

Подскажите какой?

Как правильно написать исковое заявление в суд на магазин, который принял претензию на возврат денег за товар, но выполнять требования потом отказался. В моем экземпляре претензии стоит должность, число и подпись с расшифровкой, человека принимавшего претензию.

Купила сотовый телефон, 3 сим-карты не работают одновременно, как было обещано продавцом, просила обменять или вернуть деньги, отказали в грубой форме, мотивируя тем, что я им пользовалась 9 дней. Написала претензию-ответа нет. хочу обратиться в суд, как написать заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала претеезию по возврату денег за телефон через 10 дней сотрудник сказала что претензия рассмотрена положительно и нужно написать заявление на возврат денег что я и сделала но прошло уже 52 дня ответа нет что делать.

Писала в связной претензию о замене товара ненадлежащего качества. Толку нет. Сейчас хочу писать заявление в суд. Я в суде могу попросить не замену товара, а возврат денег? Или лучше оставить все как в претензии, чтоб не возникло лишних вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение