Как указать в заявлении о взыскании займа требование расчета процентов на день фактической выплаты?

• г. Иркутск

Подаю иск в суд о взыскании займа, расчет процентов идет на дату подачи иска, подскажите как возможно указать в иске требование о том, чтобы расчет процентов был расчитан на день фактической выплаты? Или не зависимо от срока возврата взыскивается сумма?

Ответы на вопрос (1):

Так и пишите: прошу взыскать проценты по день фактической оплаты. Это допустимая формулировка.