Существует ли нормативный документ, определяющий срок оплаты по исполнительному производству и предотвращающий начисление сверхбюджетных сборов приставами?
• г. Владивосток
Есть ли документ, устанавливающий срок оплаты по исполнительному производству? Приставы возбудили дело по неуплате штрафа ГИБДД, хотя письмо со штрафом по видеофиксации получено не было, оно вернулось в ГИБДД по неизвестной причине. Штраф оплачен. Но приставы выставили свой сбор в 1000 рублей. Есть ли нормативный документ, регламентирующий срок оплаты приставам, чтобы они не начисляли свой сбор?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день! да, этот документ ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".