Можно ли использовать материнский сертификат после смерти ребенка для покупки жилья?
₽ VIP

• г. Волгодонск

У меня такой вопрос. Я получила материнский сертификат после смерти второго ребенка. Могу ли я им воспользоваться на приобретение жилья? Если нет, то куда его деть? У меня осталась одна дочь.

Ответы на вопрос (2):

Дина, Вы вправе воспользоваться им как на обучение ребёнка, так и на приобретение жилья.

Уважаемая Дина, г.Волгодонск!

Согласно ч.3 ст.7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объёме либо по частям по следующим направлениям:

-улучшение жилищных условий;

-получение образования ребёнком(детьми)4

-формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

Т.О. исходя из выше изложенного, у вас имеется выбор по распоряжению материнским капиталом.

Желаю успехов в семейной жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 15 марта 2010г

22:52 уф.вр.