Следственный комитет возбудил уголовное дело против умершего брата - что делать семье, подвергающейся давлению?

• г. Махачкала

Моего брата убили год назад, и теперь, спустя год, следственный комитет возбудил уголовное дело против умершего брата и теперь всю его родню, включая старого не ходячего инвалида отца, вызывают на допрос и в угрожающей форме заставляют подписать документ, подтверждающий убийством брата Гадалки, хотя его вина не доказана. И если даже брат, которого нет в живых что-то и совершил, мы тут причем? Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не подписывайте

Со Следственным комитетом шутки плохи. Жаловать на них в прокуратуру - бесполезно. Сами прокуроры их бояться. Это-ж хуже НКВД. Адвоката Вам надо порядочного и грамотного. И разбираться. Иначе затаскают и угрозами чего угодно добьются. Можете, конечно, написать жалобу в СК по РФ в Москву, но можно еще хуже сделать. А пока просто ничего не подписывайте.