Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если пай выплачен в 1992 году и документ о регистрации права получен в 2016 году

• г. Красноярск

Выплачен пай за кооперативную квартиру в 1992 году, документ о регистрации права в 2016, нужно ли платить налог с продажи в 2017 г. квартира продана в 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Выплачен пай за кооперативную квартиру в 1992 году, документ о регистрации права в 2016, нужно ли платить налог с продажи в 2017 г. квартира продана в 2016 г.

Да необходимо с суммы превышающей 1000000 рублей от сделки.

Добрый вечер. Да, придется платить налог. Налог будет исчисляться исходя из дохода, полученного по сделке купле-продажи, а если дохода нет или он занижен, то исходя из кадастровой стоимости квартиры * 0, 7 %.