Или мне скажут, что раз я ездила по временному до 17 марта, то ещё ждать 4 месяца, т.е. до 17 июля?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили прав по ст.12.15. п.4 на 4 месяца 20 января. Решение я обжаловала в районный суд. Могу ли я завтра на заседании суда отозвать жалобу? При этом вступит ли постановление в силу 20 января или исчисление срока лишения прав начнётся всё равно сейчас, с 17 марта? И надо ли сдавать временное разрешение, которое у меня продлено по завтрашний день? В общем, смогу ли я вернуть права 20 мая? Или мне скажут, что раз я ездила по временному до 17 марта, то ещё ждать 4 месяца, т.е. до 17 июля?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, на подобный ход "органами" уже давно найден "ответный ход":

при отказе от жалобы - срок вам будут отсчитывать от момента сдачи ВР (если его срок не истёк) или от момента окончания срока его действия.

Так что бейтесь до конца - на начало течения срока это особо не повлияет...

Удачи!