Как доказать свою пригодность в роли родителя - советы в сложной ситуации

• г. Москва

Помогите! Мой бывший муж подал иск о лишении меня родительских прав опираясь на то,что я аморальная алкоголичка. В свидетели пригласил моих дальних родственников с которыми я в плохих отношениях т.к. с нимивоевали еще мои покоиные родители. Как мне доказать обратное? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (6):

Вы можете пригласить свидетеля со своей стороны

Это очень сложный процесс. Нужны доказательства. Звоните, поможем.

В сложившейся ситуации Вам следует опровергнуть доводы иска.

Соберите на себя положительные характеристики с места работы, жительства, учреждений, которые посещает ребенок. Допросите своих свидетелей.

Лишение род прав - это крайняя мера, и суды к ней прибегают очень осторожно.

Лучше воспользоваться адвокатской помощью.

Здравствуйте Евгения!

Лишение родительских прав это сложная процедура! Но не смотря на это Вам необходима юридическая помощь!

Кто является опекуном ребенка, с кем ребенок проживает, где ребенок находиться на данный момент?

Здравствуйте. Пишите возражения на иск, представляйте своих свидетелей. Важное значение имеет то, как свидетели истца будут опрошены.

При возможности обратитесь к специалисту.