Имеет ли право Жилкомсервис приостановить предоставление коммунальных услуг за долг (по коммунальным услугам)

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право Жилкомсервис приостановить предоставление коммунальных услуг за долг (по коммунальным услугам) . долг числиться за бывшим жильцом квартиры, который был выписан по решению суда и по решению суда Жилкомсервис был обязан взыскать этот долг с него.

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно понимаете. Этот долг персонально бывшего жильца и приостановление предоставления услуг вам-незаконно. Письменно жалуйтесь прокурору; можете и в суд обратиться с заявлением. С каким именно-узнайте у юриста на очной консультации