Как получить отсрочку от армии, оформляя уход за бабушкой?

• г. Симферополь

Моей бабушке 80 лет, фактически нуждается в уходе и постоянном надзоре. Живу я с ней давно. Есть родственники, которые не имеют к нам отношения уже очень давно, недружелюбные. Могу я получить отсрочку от армии, если оформлю уход за бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, нет шансов на отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

У меня двоюродная бабушка – пенсионер по старости, нуждается в постоянном уходе, у неё из близких родственников только сестра инвалид, имею ли я право, как внук (19 лет, безработный) на отсрочку от армии, если оформлю документ подтверждающий, что родственник нуждается в постоянном, постороннем уходе (заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы).

Если я оформлю уход за дедушкой инвалидом 1 группы по зрению, который пару недель назад ещё и получил инсульт после коронавируса и нуждается в постоянном уходе, то могу ли я получить отсрочку по уходу за ним?

Пришла повестка, и женщина которая её доставила сообщила, что дедушки и бабушки не входят в круг ближайших родственников, хотя вроде в 24 статье «Отсрочка от призыва граждан на военную службу» дедушки и бабушки все таки входят в список лиц за которыми можно осуществлять уход.

Суть вопроса: законно ли мне запрещают получать отсрочку по уходу из за того что дедушка не входит в список ближайших родственников?

1)Здравствуйте, у меня двоюродная бабушка – пенсионер по старости, нуждается в постоянном уходе, у неё из близких родственников только сестра инвалид имею ли я право как внук (19 лет, безработный) на отсрочку от армии если оформлю документ подтверждающий, что родственник нуждается в постоянном, постороннем уходе (заключение органа государственной службы медико-социальной экспертизы).

2)И большая ли разница между родной и двоюродной бабушкой в статье ст. 24. закона О воинской обязанности и военной службе (1 б) ? Будьте добры, уточните.

Дадут ли мне отсрочку от армии если я назначен соц защитой по уходу за бабушкой, справка мсэк есть, 1 группа инвалидности, нуждается в постоянном уходе, с мамой не общаюсь и она не прописана в квартире, в квартире живем только я и бабушка.

Я студент 5-го курса ВУЗа, имею отсрочку от службы в армии. Живу с мамой (инвалид 3 й группы рабочей) и бабушкой (инвалид 2 й группы пенсионного возраста). Знаю, что могу получить отсрочку от армии при условии предоставлении информации о составе семьи и справки о том, что моя бабушка нуждается в постоянном уходе. Вопрос такой: т.к. у моей бабушки близкие родственники только я (родной внук) и моя мама (родная дочь), а моя мама инвалид 3 й группы, гарантированно ли я получу отсрочку от армии или всё таки моя мама является человеком, который должен ухаживать за бабушкой? Мама хоть и имеет 3 ю рабочую группу инвалидности, но работать не может и её и не принимают на работу нигде.

Проживаю с бабушкой в другой стране там же и работаю. Есть все справки что она нуждается в постоянном уходе. Есть мать и младший не совершеннолетний брат который учится в начальной школе в РФ.

Могу ли я получить отсрочку по уходу за родственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос по отсрочке от военкомата по причине ухода за инвалидом 1 группы.

Итак, моя мать - инвалид-колясочник 1 группы, нуждается (заверено документально) в постоянном уходе. Из лиц, которые могут осуществлять уход - я и мой отец. По закону, я не имею права на отсрочку, т.к. уход может осуществлять мой отец, но он пожилой человек, пенсионер, имеет проблемы со зрением (не инвалидность). Я могу как либо доказать, что мой отец попросту не может осуществлять уход за инвалидом-колясочником 1 группы?

Так же я не понял содержание статьи ст. 90 СК РФ, там при разводе мой отец обязан оплачивать алименты или обязан ухаживать за матерью? Т.е. поможет ли развод родителей получить мне отсрочку?

Есть вопрос по поводу отсрочки от армии. Моей бабушке больше 55 лет, живёт одна, не находится на полном государственном обеспечении. Есть ли возможность получить отсрочку от армии в случае постоянного ухода за родственником, т.е за бабушкой?

P.S родители заняты воспитанием моей сестры, которой еще нет трёх лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение