Могут ли банки запрашивать информацию о зарплате с места работы по факсу или электронной почте?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк делать запросы по месту работы, посредством факса или электронной почты о дате получения зароботной платы и аванса, при том, что я от банка не скрываюсь, отвечаю на все их звонки, была просрочка 10 дней, которую я уже погасила, сейчас на работе проблемы из за их запросов.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это коммерческая тайна.