Сегодня я ему звонила, просила забрать дочь из садика, он сказал, что находится другом городе.

• г. Нижний Новгород

Здравтвуйте. Я с мужем не живу второй год, не разводимся, так как есть общая квартира. Он живет в ней со своей новой подругой, часто там ночуют и друзья. Когда я приходила туда последний раз, видимо, сильно помешала им, муж отвел меня в другую комнату и сказал: "впредь звони, прежде чем приходить, узнавай, хочу ли я тебя видеть, если хочешь в добром здравии отметить медународный женский день!" (дело было 23 февраля, мы с дочкой зашли его поздравить). Мы ушли, вскоре он позвнил с неизвестного номера, обвинил меня в краже его телефона, сказал, что если я его завтра не принесу, он сильно разозлится и "заговорит тяжелая артиллерия". Сегодня я ему звонила, просила забрать дочь из садика, он сказал, что находится другом городе. Я предложила забрать дочь на время к себе по возвращению, он ответил: "пожалуйста, только смотри как бы за это время мать (то есть я!) не пострадала!" Что мне делать? Доказательств угроз нет, никто не слышал, не видел. Но я начала сильно переживать, ведь квартиру разделить на две не получится, а жить он привык на широкую ногу, а я ему мешаю. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, Ваш брак, вряд ли получится спасти. Поэтому в данном случае рекомендовала бы Вам подать иск о разводе, взыскании алиментов на ребенка и разделе совместно нажитого имущества.