Как признать отцовство с большой разницей в возрасте между ребенком и отцом?

• г. Тула

У меня такой вопрос мой муж хочет признать отцовства но между ребенком и отцом нет 15 лет разницы как можно это сделать. В графе отец у ребенка в свидетельстве стоит прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Он может признать ребёнка своим. Для этого нужно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства. Теоретичеси и в 14 он мог отцом стать. Закон позволяет установить отцовство в любое время после рождения ребёнка.