Вопрос: Признают ли меня нуждающимся в жилье по избранному месту жительства (г.Москава), после получения этой (г. П-К) квартиры.

• г. Петропавловск-Камчатский

Я офицер ВМФ. В вооруженных силах служу больше 10 лет. На данный момент нахожусь за штатом по ОШМ. Жилья не имею (снимаю). Прописан при В/ч.В рапорте на увольнение указал, что желаю получить квартиру в г.Москва или М.О. Сейчас мне предлагают муниципальную (не служебное жильё) квартиру, общей площадью 54,2 м кв (жилая 29,2), двухкомнатную.

Состав семьи 4 человека, (дети разнополые, не совершеннолетние).

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, так как Вы станете обеспеченным на члена семьи более, чем учётная норма (она составляет в регионах 8-12 кв. метров общей площади).

Более подробные примеры и расчёты можно почитать здесь:

http://don-advokat.ru/army/?p=43

Удачи!