Если мы возьмём заём под материнский капитал на выкуп части дома, а ПФ нам откажет, что делать?

• г. Симферополь

Если мы возьмём заём под материнский капитал на выкуп части дома, а ПФ нам откажет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать в суде. В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.