Как вернуть автомобиль, оформленный на меня в кредит, после увольнения и перевода его в другое место?

• г. Муром

Организация, в которой работал предложила купить автомобиль в кредит. И оформить на меня. Для оплаты кредита заключили договор аренды данного автомобиля без экипажа, размер платы по кредиту равен арендной плате. Я решил уволиться, а кредит не погашен. И автомобиль переведён в другое место. Договор аренды последний год не оформлялся. Могу ли я вернуть авто? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке. Нужно оспорить договор аренды и доказать, что это был фактически договор о кредитовании.

Да, вы вправе вернуть авто.