Прошу Вас ответить, имеет ли право администрация банка при ликвидации своего филиала выплачивать пособие по ликвидации в 2 приема

• г. Москва

Прошу Вас ответить, имеет ли право администрация банка при ликвидации своего филиала выплачивать пособие по ликвидации в 2 приема: по месяцам, а не все сразу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да - именно такой порядок изложен в ст. 178 ТК

Спросить
Пожаловаться

К вопросу № 50120 по филиалу. Убедительно Прошу Вас ответить, все-таки что означает законодательное выражение "Филиал ИМЕЕТ расчетный счет", например, при уплате налога на пользователей автодорог. (в инструкции сказано, что налог уплачивается по месту нахождения филиала, если филиал ИМЕЕТ счет в банке). Но филиал не может, как клиент иметь счет! (Счет имеет само юридичесок лицо). Как понимать это выражение? В каком смысле филиал может ИМЕТЬ счет, чтобы правильно платить этот налог?

Господа юристы!

Огромная к вам просьба - ответьте, пожалуйста, на вопрос.

ЗАО создало филиал, назначили директора филиала. Имеет ли право директор филиала самостоятельно утверждать штатные расписания филиала и утверждать тарифы, по которым работает филиал, если такие права предусмотрены Положением о филиале.

Благодарю за помощь.

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Есть головная организация (юр.лицо) и филиал (территориально в другом городе). Директор филиала имеет право принимать на работу? Кто ставит печать в трудовом договоре при приеме в филиал (директор головной организации или директор филиала?). Спасибо.

Ликвидация юридического лица влечет ликвидацию его филиалов или нет?

Условия:

1. Имущество филиала не включено в конкурентную массу

2. Филиал работает от своего имени.

Учредитель гос. предприятие. Спасибо всем кто ответит, желательно со ссылкой на закон.

Работала в филиале банка, сейчас нахожусь в декретном отпуске, прислали уведомление что увольняют по ликвидации филиала, сам же банк не закрывается. Имеют ли они права уволить? И что нужно сделать, чтобы меня не уволили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит ликвидация банка (банкротство). мы работаем в филиале. Издан приказ о закрытии филиала. Нас,беременных, уведомили о том, что через 2 месяца нас уволят. Но к тому фремени филиал еще не будет закрыть. Правомерно ли данное действие?

Прошу Вас, подскажите, у нас добровольная ликвидация. Один из вопросов при доб. ликвидации утверждение ликвид. Комиссии. Можно ли Ген. директора включить в ликвид. Комиссию, при условии, что к ликвид. Комиссии переходят все права? Как увольняется ген. директор при ликвидации?

Попробую задать? Еще раз. Переходят ли при ликвидации филиала к учредителю права требования к кредиторам филиала? Учредитель гос. предприятие. Спасибо всем кто ответит, желательно со ссылкой на закон. Иван г.Кемерово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение