Отказ в приеме в детский сад - причины и дальнейшие действия

• г. Оренбург

Мне отказывают в приеме в детский сад, мотивируя отсутствием мест (большая очередь, много льготников). Встали на очередь когда закладывался фундамент детского сада, относимся к нему по месту прописки и жительства. Правомерен ли отказ в приеме, как должен быть отказ оформлен и какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

незаконный отказ. если очередность подошла - обратитесь с жалобой в суд - иск о предоставлении места в ДДУ

также обратитесь в прокуратуру с жалобой