Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудника банка звонить на те номера, которые не указывались в анкете?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, имеют ли право сотрудника банка звонить на те номера, которые не указывались в анкете?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, не имеют они такого права

Законом это не запрещено. Но если имеет место явное вымогательство, то можно обратиться в полицию с заявлением.

Нет, так как это незаконный сбор и разглашение персональных данных