Сестра требует квартплату и препятствует продаже квартиры - как поступить?

• г. Нижний Новгород

У меня с сестрой 1 я квартира в собственности, с 2009 года она там проживает с гражданским мужем одна, я проживаю со своим мужем у него. У нас с ней была договоренность, что она там живет одна и оплачивает коммунальные услуги. Сейчас встал вопрос о продаже этой квартиры, она продавать не хочет, и всплыли некоторые подробности. Оказывается при вселение ею в квартиру был отрезан газ (заглушка), она так его и не подключила официально, они вытащили заглушку и пользовались. И еще требует с меня квартплату за три года. На данный момент мы с мужем снимаем квартиру, и ждем когда продадим мою. Что делать с сестрой? Я ей объясняю что тогда мы бы ее сдавали все эти годы и тем самым я как собственник оплачивала бы счета, а сейчас не справедливо, из за обиды что продаем квартиру, с меня спрашивать деньги за то что они жили вдвоем и я к ним не переезжала (хотя сама проживала в аварийном фонде)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если квартира находится у вас в долевой собственности с сестрой, то предлагайте выкуп вашей доли сестре, если в течении месяца не ответит либо откажется - продавайте долю третьему лицу. Если же квартира находится только в вашей собственности, то подавайте в суд, взыскивайте с "жильцов" все долги, после чего подавайте на снятие с регистрационного учета и продавайте квартиру третьим лицам.