Задолженность по командировочным - как получить разъяснения о своих трудовых задолженностях и выдать трудовую книжку?

• г. Уфа

16 марта истекает двух недельный срок после подачи заявления об увольнении. Мне предъявили долг по командировочным, хотя до этого они с мея ничего не высчитывали. Я запросил по заявлению предоставить мне справку с разъяснениями о моих задолженностях за свю мою трудовую деятельность в их организации, т.е. с 2007 по 2010 г, они мне показывают только за 2009, хотя на начало 2009 года есть якобы задолженность, просил показать за 2007 и 2008 гг они отказываются и трудовую книжку не выдают. Что мне делать куда обратиться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

ТК РФ не не связывает увольнение с долгами перед работодателем. Если вы считаете, что Вы ничего не должны, то в последний рабочи день напишите заявление на имя руководителя, что со следующего дня вы не выходите на работу, так как трудовой договор прекратил свое действие в связи с одностороннем расторжением с Вашей стороны и попросите полного расчета и выдачи трудовой книжки.

Такое заявление нужно вручить под роспись, либо направить его почтой. Если ничего не произойдет, то смело не выходите на работу и готовтесь к суду.

Если, что звоните: 8-906-1005554. Удачи