Как вернуть сына из колонии-поселения в Биробиджане на Сахалин - конфликт с законом ст.73 УИК РФ

• г. Салехард

Моего сына осудили сроком на 3 г и отправили для отбытия наказания в г. Биробиджан в колонии-поселения, хотя он проживал на Сахалине, его должны были оставить по месту прописки или нет? но тогда как же закон ст.73 УИК РФ? дело в том что на Сахалине есть две колонии-поселения. Скажите пожалуйста что можно сделать чтоб вернуть его на поселение на Сахалин.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, возможно, обе колонии-поселения на Сахалине забиты донельзя, поэтому и отправили в Биробиджан.

Можно обжаловать решение УФСИН по Сахалинской области в суде.

С Уважением, адвокат А.Чижов