Мать подарила квартиру дочери, но сталкивается с нападками зятя - может ли она расторгнуть договор дарения?

• г. Краснодар

Мать подарила квартиру дочери, с которой проживает в этой квартире. Муж дочери (зять) оскорбляет и периодически выгоняет тещу из квартиры. Может ли женщина растогнуть договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина! Договор дарения можно рассторгнуть либо по обоюдному согласию с дочерью, либо в судебном порядке, но если сделка зарегистрирована это практически невозможно, нужно обратиться на очную консультацию к адвокату.

С уважением, Вадим Кравченко.