Возможно ли включить контракты в трудовую книжку, если они длительностью на 2 месяца и у меня нет постоянного места работы?

• г. Аткарск

Могу ли я потребовать, что бы мне записали в трудовую книжку контракты, по которым я работаю. Эти контракты заключены на 2 месяца. Постоянной работы у меня сейчас нет, но я не хочу чтобы был пробел в стаже рабочем. Я уводилась с предыдущего места работы и стала работать по контракту.

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку можно вписать только те виды работ, которые регулируются трудовым договором. Если у Вас срочный трудовой договор, его обязаны вписать, а если это договор оказания услуг, то он в трудовую не вносится.