Иностранный гражданин указал в расписке недействительный адрес - как следует поступить с делом?

• г. Санкт-Петербург

Иностранный гражданин указал в расписке адрес.

В суде выяснилось, что по тому адресу он никогда зарегистрирован не был, а там, где он зарегистрирован был, срок уже закончился (сейчас не зарегистрирован нигде).

Судья хочет отправить дело по адресу последней регистрации, который считает последним известным адресом.

Подскажите, пожалуйста, как можно оставить дело по адресу, уазанному должником в расписке, учитывая, что адрес последней регистрации очень далеко, плюс есть смысл процессуальной экономии (в том числе для государства).

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дело и рассматривается по последнему известному месту жительства ответчика либо по месту нахождения его имущества.