Следователь нашел преступника и телефон после закрытия дела о краже, но снова потерялся - мои действия верны?

• г. Челябинск

Писала заявление о краже телефона, через 2 месяца дело закрыли, по отсутствию улик и преступника, но,еще через неделю позвонил следователь и сказал нашли преступника и ваш телефон приходите на опознание и забирайте. Когда я пришла на след день, следовптель сказал, что телефон не вернули у того кого он обнаружился и теперь телефон опять в розыске. Дал мне подписать бумажки, что я не желаю явиться в суд по делу о краже и подписать бумагу о выплате материальной потере, на которой цифр не было, следователь сказал я потом сам посчитаю и напишу. Вот теперь думаю все ли правильно сделала и подписала по сути, все что допишет сам следователь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Полина!

Не стоит подписывать документы, не прочитав их прежде.