Бывшая жена просит отказаться от удочеренной дочери - каковы последствия и что требуется для этого?

• г. Орёл

Бывшая жена хочет что бы я отказался от дочери. В 2006 г Я женился на женщине с ребенком, которую я потом и удочерил. В 2009 г мы развелись при этом жена написала отказ от алиментов. На данный момент она попросила что бы я отказался от девочки (я не против) что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете отказаться от ребенка. Она чего-то недопонимает, если вас об этом просит. Вас могут лишить родительских прав, если есть основания, вы можете дать согласие на удочерение ребенка, но отказаться- нет. И таких юридически значимых документов тоже нет.