Кто отвечает за дополнительные соглашения к трудовым договорам при индексации зарплаты - сотрудник кадров или инженер по оплате труда?

• г. Евпатория

Если в организации идексир. Заработную плату, кто в этом случае должен делать дополнительниные солглашения к тпудовым договорам, сотрудник кадров или инженер по оплате труда?

Ответы на вопрос (3):

Кому вменит это своим письменным приказом руководитель. тот и должен делать

Т.е нигде не прописано, что если кадровик составляет труд. договор, значит, он и должен делать доп соглашения?

Для этого у вас в организации должен быть утвержден порядок документооборота.

Если его нет, то следует почитать должностные инструкции кадровиков, экономистов и т.д.