В какой суд обратиться по месту моей регистрации или регистрации предприятия, при трудовом споре по незаконному увольнению?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

По месту регистрации предприятия (т.е. по юридическому адресу организации). Если юридический и фактический адреса ответчика не совпадают, рекомендую указать этот факт в шапке искового заявления.